Тейпы вместо подтяжки лица: реальность или очередная уловка маркетологов?
На вопрос отвечает Елена Калино, учредительница многопрофильной медицинской клиники:


– На наш рынок за последние полтора года хлынул просто вал подделок известных брендов косметики. Поэтому я не удивляюсь, когда слышу от женщин "Я купила самый дорогой крем, но он не работает, эффекта нет совсем". В то же время, препараты для косметических инъекций дорожают с каждым днем. И своевременно пройти курс у косметолога может себе позволить все меньше людей.Как альтернативу кремам и пилингам, я предложила бы тейпирование. Реальный, клинически подтвержденный метод, который поможет:
– подтянуть овал лица,
– убрать отеки,
– приподнять опущенное веко,
– убрать второй подбородок,
– избавиться от морщинок.

– Елена, а как это работает?

– Тейпирование – это изначально методика японских докторов-кинезиологов. Тейпы фиксируют мышцы в расслабленном состоянии, восстанавливают их тонус и улучшают кровообращение. Отсюда и лифтинг-эффект, и здоровый цвет кожи.

А еще тейпы устраняют мышечные спазмы, которые провоцируют морщины. То есть вы не только разглаживаете уже появившиеся морщинки, но и делаете профилактику на будущее.

Занимает наклеивание, когда уже приноровишься, каких-то 5-10 минут. Научиться правильно пользоваться тейпами для максимального эффекта, я могу предложить на онлайн мастер-классе, который скоро буду проводить. На него сейчас можно записаться бесплатно:
– Кстати, о цене. Насколько дорогое это удовольствие?

– Давайте посчитаем: 1 упаковка ленты для тейпирования обойдется вам примерно в 700-1300 рублей (в зависимости от вашего типа кожи). Этой упаковки вам хватит на 3-6 месяцев.Учитывая, что эффект виден уже после первой процедуры – я считаю, оно того стоит.

– А сложно ли их наклеить? И как долго это нужно делать?

– По готовой методике – точно справиться каждая. Я на мастер-классе буду показывать, как добиться устойчивого эффекта за 21 день. На примерах покажу и объясню всё. Специально выбрала формат проведения – онлайн – чтобы посмотреть смогли девушки из разных городов. Мне самой, знаете, тейпы не только помогли не выглядеть на свои 45 лет, без помощи пластики и инъекций. Но и решили серьезную проблему – зажим лицевого нерва после родов. Поэтому рассказывать буду не голую теорию, а проверенную лично методику:

– Что такое триггерные точки и зачем их искать?
– На какие фирмы-производители стоит обращать внимание.
– Как перед курсом тейпов определить свой тип кожи.

– Перед тем, как записаться к вам на мастер-класс, нужно что-то купить или сделать?


– Нет, мастер-класс я провожу бесплатно и покупать на него ничего не нужно. Главное – успеть зарегистрироваться, пока еще есть свободные места. Потому что мы, к сожалению, ограничены пропускной возможностью сайта, на котором будем проводить мастер-класс. Сможем вместить только определенное количество зрителей. Так что советую тем, кто дочитает наше интервью до этого места не ждать, а записываться сразу:
Всем участникам перед мастер-классом будем рассылать урок "Как найти триггерные точки на лице, из-за которых возникают морщины". Это поможет подготовиться и получить максимум пользы во время трансляции.

– Елена, спасибо за интервью.

– Помогать женщинам сохранять свою красоту сквозь года – моя миссия. Спасибо и вам за разговор об этом.


ИП Калино Елена Васильевна
ИНН 780156419767
ОГРН 320508100265860
Почта: elenakalinotape@gmail.com